Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра.
    16 апреля 2024, 17:23

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание». В нем примут участие 15 команд школьников и студентов колледжей из Алтайского края, и сразу две из них - команды учеников нашего лицея! Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.
    Будущие врачи.
    13 апреля 2024, 06:29

9 апреля 10-классники лицея посетили экскурсию в Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г.Новоалтайск"
    Прокуратура г. Новоалтайска информирует о возможности взыскания неосновательного обогащения, признания кредитного договора недействительным.
    02 апреля 2024, 05:20

На территории Алтайского края правоохранительными органами все чаще регистрируются факты совершения хищений денежных средств с лицевых счетов граждан с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий. Потерпевшими становятся жители региона различных возрастных групп. Преступники при совершении хищений постоянно совершенствуются, придумывая новые способы, при этом активно используют Интернет-ресурсы, торговые площадки, возможности цифровой телефонии.
    В Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря..
    01 апреля 2024, 10:30

Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.
    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?.
    29 марта 2024, 06:14

Минпросвещения России выпустило рекомендации для детей и их родителей по действиям в случае если ребенок получает сообщения с угрозами или предложениями совершить теракт
    Торжественное открытие "Парты Героя" в лицее.
    23 марта 2024, 08:42

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины...
    Оформление черновиков заявлений на приём в первый класс на портале "Госуслуги".
    21 марта 2024, 05:15

Уже сейчас можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент, а именно 1 апреля, достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».
    Парламентский урок.
    16 февраля 2024, 13:08

В Алтайском краевом законодательном собрании начался цикл "парламентских уроков", которые открыли юбилейные мероприятия в честь 85-летия представительной власти на Алтае.
    Вблизи второго корпуса лицея открылся обновлённый сквер им. И. И. Григорьева.
    20 октября 2023, 10:06

Вблизи второго корпуса лицея открылся обновлённый сквер им. И. И. Григорьева ?Теперь здесь комфортно можно отдохнуть, провести урок на природе, экскурсию, классный час! Напоминаем о правилах поведения в общественных местах и бережного отношения к тому, что делается для благоустройства города и нашего комфорта!
    Лицей стал пилотной площадкой проекта "Школа Минпросвещения России".
    20 декабря 2022, 12:30

20 декабря в АИЦТиОКО состоялась стратегическая сессия по проектированию этапов внедрения федерального проекта "Школа Минпросвещения России" для пяти образовательных организаций края с участием представителей Министерства образования и науки Алтайского края, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и регионального оператора проекта АИЦТИОКО им. О.Р. Львова.
    Начало приемной кампании 1 апреля 2022 года.
    31 марта 2022

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, родители, которых обладают внеочередным, первоочередным и преимущественным правом, а также проживающих на закрепленной за МБОУ «Лицей №8» территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.