МБОУ "Лицей № 8"
город Новоалтайск Алтайского края
  • Новости

    Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра.
    16 апреля 2024, 17:23

    19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание». В нем примут участие 15 команд школьников и студентов колледжей из Алтайского края, и сразу две из них - команды учеников нашего лицея! Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.
    Будущие врачи.
    13 апреля 2024, 06:29

    9 апреля 10-классники лицея посетили экскурсию в Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г.Новоалтайск"
    Прокуратура г. Новоалтайска информирует о возможности взыскания неосновательного обогащения, признания кредитного договора недействительным.
    02 апреля 2024, 05:20

    На территории Алтайского края правоохранительными органами все чаще регистрируются факты совершения хищений денежных средств с лицевых счетов граждан с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий. Потерпевшими становятся жители региона различных возрастных групп. Преступники при совершении хищений постоянно совершенствуются, придумывая новые способы, при этом активно используют Интернет-ресурсы, торговые площадки, возможности цифровой телефонии.
    В Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря..
    01 апреля 2024, 10:30

    Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.
    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?.
    29 марта 2024, 06:14

    Минпросвещения России выпустило рекомендации для детей и их родителей по действиям в случае если ребенок получает сообщения с угрозами или предложениями совершить теракт
    Торжественное открытие "Парты Героя" в лицее.
    23 марта 2024, 08:42

    Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины...
    Оформление черновиков заявлений на приём в первый класс на портале "Госуслуги".
    21 марта 2024, 05:15

    Уже сейчас можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент, а именно 1 апреля, достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».
    Школьные медали "За особые успехи в обучении".
    11 марта 2024, 06:16

    Предлагаем вам ознакомиться с инфографикой о вновь вводимых в системе образования школьных медалях.
    Парламентский урок.
    16 февраля 2024, 13:08

    В Алтайском краевом законодательном собрании начался цикл "парламентских уроков", которые открыли юбилейные мероприятия в честь 85-летия представительной власти на Алтае.
    3 декабря- День Неизвестного солдата. Дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами..
    01 декабря 2023, 08:45

    В 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата в России проводятся различные памятные мероприятия: церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павших воинов, школьники читают стихи на торжественных линейках и поют патриотические песни. В учебных заведениях в этот день традиционно проводятся уроки мужества. Нельзя забывать то, что стало историей нашего народа. Вечная незабвенная память советским воинам за то, что победили!
    Не упусти свой шанс стать новым законодателем моды! https://мода.будьвдвижении.рф/.
    24 ноября 2023, 11:23

    Присоединяйся к самому красивому проекту Движения Первых — и перед тобой откроются невероятные возможности!
    Круче многих блокбастеров: трансляция просветительского марафона «Знание.Первые» набрала 150 млн просмотров в сети. Еще 15 тысяч молодых зрителей смогли посетить выступления спикеров очно – задать вопросы, поделиться мнениями..
    10 ноября 2023, 12:12

    Марафон открыл образовательную программу выставки-форума «Россия», которая продлится до 12 апреля 2024 года на ВДНХ. О достижениях, создающих основу для новых побед России, рассказали 190 выдающихся лекторов. Среди них: государственные деятели Валентина Матвиенко, Дмитрий Песков, Дмитрий Чернышенко, главы и топ-менеджеры крупнейших госкорпораций и компаний Алексей Лихачев, Руслан Юнусов и многие другие.
    Российское общество «Знание» запускает серию чемпионатов России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей!.
    10 ноября 2023, 12:10

    Российское общество «Знание» запускает серию чемпионатов России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей! Основная регистрация для школьников начнётся с 17 ноября, но уже завтра состоится бонусная (тренировочная) игра от проекта «Лига Знаний: школы и колледжи»?
    На новой платформе Яндекс Учебника с помощью нейросети подготовиться к ЕГЭ по информатике можно абсолютно бесплатно из любой точки страны, где есть интернет.
    10 ноября 2023, 12:08

    На новой платформе Яндекс Учебника с помощью нейросети подготовиться к ЕГЭ по информатике можно абсолютно бесплатно из любой точки страны, где есть интернет
    Подготовка к муниципальному этапу ВСОШ 2023-2024 учебного года!.
    10 ноября 2023, 12:04

    Можно познакомиться с заданиями прошлых лет по всем предметам!
    Итоговое сочинение 2023/24.
    07 ноября 2023, 09:19

    В инфоргафике описаны основные нюансы проведения итогового сочинения в 2023/24 учебном году.
    Фестиваль для талантливых старшеклассников пройдёт в Алтайском крае.
    20 октября 2023, 10:11

    С 31 октября по 3 ноября в Алтайском государственном университете состоится третий краевой фестиваль талантливой молодёжи «РостПрост». Принять участие в нём смогут ученики 10-11 классов. В программе:
    Любите путешествовать по Алтайскому краю всей семьей? Станьте героями нового шоу "Три похода" от российского "Движения Первых".  Заполните анкету и пройдите кастинг на сайте https://трипохода.будьвдвижении.рф/.
    20 октября 2023, 10:07

    Любите путешествовать по Алтайскому краю всей семьей? Станьте героями нового шоу "Три похода" от российского "Движения Первых". Заполните анкету и пройдите кастинг на сайте https://трипохода.будьвдвижении.рф/ Победители отправятся в семейный поход и покажут всей стране самые красивые места родного края.
    Вблизи второго корпуса лицея открылся обновлённый сквер им. И. И. Григорьева.
    20 октября 2023, 10:06

    Вблизи второго корпуса лицея открылся обновлённый сквер им. И. И. Григорьева ?Теперь здесь комфортно можно отдохнуть, провести урок на природе, экскурсию, классный час! Напоминаем о правилах поведения в общественных местах и бережного отношения к тому, что делается для благоустройства города и нашего комфорта!
    Сегодня, 19 октября, по всей России отмечается день лицеиста!.
    20 октября 2023, 10:03

    В этот день традиционно особое внимание нашим самым младшим ребятам: ученики 1 классов сегодня были в торжественной обстановке приняты в лицеисты! Прежде, чем получить это ответственное звание, ребятам предстояло пройти серьезные испытания и ответить на сложные вопросы, которые подготовили для них лицеисты постарше. Но достойно справившись со всеми заданиями, первоклассники получили из рук старшеклассников символичную свечу, как часть большого огня от огромного факела знаний! Теперь они настоящие лицеисты! В добрый путь, ребята!
    Старт конкурса "Я считаю".
    13 октября 2023, 04:44

    Начался прием заявок на участие в краевом конкурсе «Я считаю» на право получения грантов на поддержку школьных инициатив 
    В День рождения Владимира Путина в Алтайском филиале РАНХиГС открылось первичное отделение Движения Первых. В честь этого школьники – участники Движения – стали «студентами одного дня» академии..
    10 октября 2023, 12:23

    Для них провели познавательные мастер-классы и лекции от преподавателей, например: «Выступай как Президент!» по ораторскому искусству, командная игра «Хочу быть мэром!» и многое другое. Будущие абитуриенты пообщались с преподавателями, познакомились с современными образовательными пространствами РАНХиГС, задали все интересующие вопросы о поступлении.
    Заменит ли учителя искусственный интеллект, нужно ли сдавать гаджеты перед уроком и как должен выглядеть учитель?.
    10 октября 2023, 12:21

    Накануне Дня учителя социологическое агентство "Вебер" проанализировало мнение россиян о роли ИИ и гаджетов в обучении. К примеру: ✅ 64% уверены, что обучение детей в школах с помощью ИИ невозможно; ✅ 72% поддерживают сдачу гаджетов учителю перед началом урока.
    ?Завершилось главное событие Года педагога и наставника — III Форум классных руководителей.
    10 октября 2023, 12:16

    ✨Алтайский край представляли 49 классных руководителей и кураторов групп СПО. Лекции, обсуждения, мастер-классы, встречи и обмен опытом с коллегами надолго останутся в памяти участников.
     Школьники и студенты из Новоалтайска могут поучаствовать в VI Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко.
    10 октября 2023, 11:59

     Школьники и студенты из Новоалтайска могут поучаствовать в VI Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко Как в нём поучаствовать?
    Положение о школьной форме в лицее.
    08 августа 2023, 19:56

    Положение о школьной форме в лицее . На фото отражены основные требования к форме! Уважаемые родители и учащиеся при покупке школьной формы просим придерживаться ключевых требований!
    Начало приёмной кампании в 1 класс лицея.
    01 апреля 2023, 05:12

    1 апреля 2023 года стартовала приёмная кампания по приёму документов в 1 класс МБОУ "Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края"
    2023 год в  России объявлен Годом педагога и наставника.
    14 февраля 2023, 14:08

    2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Лицей стал пилотной площадкой проекта "Школа Минпросвещения России".
    20 декабря 2022, 12:30

    20 декабря в АИЦТиОКО состоялась стратегическая сессия по проектированию этапов внедрения федерального проекта "Школа Минпросвещения России" для пяти образовательных организаций края с участием представителей Министерства образования и науки Алтайского края, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и регионального оператора проекта АИЦТИОКО им. О.Р. Львова.
    Муниципальный этап ВСОШ по экологии.
    24 ноября 2022, 03:31

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителей и призёров Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии 11 класс -Радионова Ксения призёр (учитель Варданян ЮМ), 10 класс - Сохарева Мария - призёр (учитель Варданян ЮМ), 9 класс Высоцкий Илья -призёр (учитель Варданян ЮМ.)
    Муниципальный этап ВСОШ по математике.
    24 ноября 2022, 03:26

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителей и призёров Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 10 класс Гриценко Ярослав - победитель (учитель Гусакова Н.В.), Дайнеко Максим - призёр (учитель Гусакова Н.В.), 8 класс Кораблин Андрей -призёр (учитель Карабинских Т.Л.), 6 класс Опёнышева Злата -победитель (учитель Карабинских Т.Л.).
    Муниципальный этап ВСОШ по географии.
    20 ноября 2022, 18:40

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителей и призёров Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по Географии 10 класс Сохарева Мария, победитель (учитель Корягина Н.П.)
    Муниципальный этап ВСОШ по праву.
    20 ноября 2022, 18:36

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителей и призёров Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по Праву 10 класс Сохарева Мария, призер (учитель Арзиева С.Л.) 11 класс Мамон Елизавета, призер (учитель Арзиева С.Л.) Кривошеина Виктория, призер (учитель Арзиева С.Л.)
    Есть идея, Лицей!.
    05 ноября 2022, 06:38

    Конкурс школьных инициатив для учащихся 5-7 классов!
    Учительские каникулы.
    05 ноября 2022, 06:31

    Мотивационный и методический тренинг
    Кейс-чемпионат "Digital-Лаб".
    05 ноября 2022, 06:28

    С 1 по 2 ноября на базе Лицея №8 прошел муниципальный кейс-чемпионат "Digital-Лаб" для обучающихся 7-11 классов. Чемпионат направлен на развитие интереса обучающихся к области информационных технологий.
    БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА 2022.
    05 ноября 2022, 06:26

    Анна Соколова, ученица 10 класса Лицея 8 г.Новоалтайска стала победителем всероссийского конкурса для школьников «Большая Перемена»
    Внимание! Безопасность!.
    01 ноября 2022, 05:51

    1. «Об ответственности за экстремизм» - https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/ 2. «О правилах поведения в социальных сетях» - https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ 3. «Что такое несанкционированный митинг?» https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/
    Завершение 2 этапа конкурса "Я считаю".
    19 октября 2022, 05:19

    21 октября состоится заседание рабочей группы по рассмотрению проектных идей старшеклассников
    Всероссийская олимпиада школьников.
    26 сентября 2022, 12:31

    Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
    Всероссийские проверочные работы.
    20 сентября 2022, 04:07

    Объявлены сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году
    Начало приемной кампании 1 апреля 2022 года.
    31 марта 2022

    Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, родители, которых обладают внеочередным, первоочередным и преимущественным правом, а также проживающих на закрепленной за МБОУ «Лицей №8» территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    11 января 2022, 14:02

    В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА СПЕЦИАЛЬНОГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА ПО ВОПРОСАМ КОЛИЧЕСТВА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ В ШКОЛАХ
    20 декабря 2021, 14:08

    Осторожно наркотики!
    20 декабря 2021, 14:02

    В ноябре-декабре состоялся краевой фестиваль семей "Сделаем вместе!"
    Как пройдёт итоговое сочинение в 2023/24 учебном году.
    00 0000

    В инфографике описаны основные нюансы проведения итогового сочинения в 2023/24 учебном году!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie