• В Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря.

Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.
    В Алтайском крае стартовала заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря..
    Заявку на путевку в лагерь можно будет подать в региональной информационной системе «Детский отдых».

Первые смены летнего сезона 2024 года запланированы с 28 мая.

Предусмотрены меры региональной поддержки при приобретении путевок в лагеря, расположенные на территории Алтайского края!

Краевое софинансирование части стоимости путевки осуществляется 1 раз в год на каждого ребенка:
    ?для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно) – 13450 рублей;
    ?дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками краевых государственных учреждений, дополнительно – 5400 рублей;
    ?для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), – 26900 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.
    ?в муниципальных образованиях предусмотрено софинансирование для сотрудников муниципальных органов власти и учреждений бюджетной сферы.

Вопросы по организации летнего отдыха можно задать по телефону горячей линии: 8(961)983-9920.

Подробнее https://clck.ru/39nfhA