3 декабря- День Неизвестного солдата. Дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами..
    01 декабря 2023, 08:45

В 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата в России проводятся различные памятные мероприятия: церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павших воинов, школьники читают стихи на торжественных линейках и поют патриотические песни. В учебных заведениях в этот день традиционно проводятся уроки мужества. Нельзя забывать то, что стало историей нашего народа. Вечная незабвенная память советским воинам за то, что победили!
    Сегодня, 19 октября, по всей России отмечается день лицеиста!.
    20 октября 2023, 10:03

В этот день традиционно особое внимание нашим самым младшим ребятам: ученики 1 классов сегодня были в торжественной обстановке приняты в лицеисты! Прежде, чем получить это ответственное звание, ребятам предстояло пройти серьезные испытания и ответить на сложные вопросы, которые подготовили для них лицеисты постарше. Но достойно справившись со всеми заданиями, первоклассники получили из рук старшеклассников символичную свечу, как часть большого огня от огромного факела знаний! Теперь они настоящие лицеисты! В добрый путь, ребята!
    2023 год в  России объявлен Годом педагога и наставника.
    14 февраля 2023, 14:08

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.