• 3 декабря- День Неизвестного солдата. Дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата в России проводятся различные памятные мероприятия: церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павших воинов, школьники читают стихи на торжественных линейках и поют патриотические песни. В учебных заведениях в этот день традиционно проводятся уроки мужества. Нельзя забывать то, что стало историей нашего народа. Вечная незабвенная память советским воинам за то, что победили!
    3 декабря- День Неизвестного солдата. Дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами..