• Торжественное открытие "Парты Героя" в лицее

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины...
    Торжественное открытие "Парты Героя" в лицее.

22 марта в лицее состоялось торжественное открытие именной "Парты Героя", посвященной выпускнику лицея Федораеву Сергею Сергеевичу. Сергей погиб 3 мая 2022 года в ходе боевых действий в Луганской области, награждён Орденом Мужества посмертно. Ему был 21 год.

На уговоры родных расторгнуть контракт и вернуться домой, военнослужащий отвечал:

«Я спас такое количество мирных жителей, видел слезы в их благодарных глазах. Пока не одержим победу, не вернусь».

Мы помним! Мы гордимся!?

На мероприятии присутствовали ученики, педагоги лицея, родственники погибшего Сергея, а также приглашенные гости. Выражаем благодарность всем причастным к реализации этого проекта в лицее!

Фотографии с мероприятия в альбоме сообщества

Справочно: образовательный проект «Парта Героя», который уже реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия» призван напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно ровняться, научить уважать историю своей страны и своей малой Родины.