• Городская больница другими глазами

9 апреля 10-классники лицея посетили экскурсию в Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г.Новоалтайск"
    Будущие врачи.

Лицеисты 10 класса химико-биологического профиля думают о профессии. Ребята посетили городскую больницу не как пациенты, а как будущие врачи. Примерили на себя не только халаты, но и  радости и трудности нелегкой работы. Прошли путь пациента от поступления в больницу до выписки из нее.

Главный врач Федорюк Константин Михайлович не стал скрывать, что профессия требует от молодых специалистиов самоотдачи и буквально жизни на рабочем месте. Успех же в профессиональном становлении - в постоянном обучении, в желании практиковаться даже в мелочах. Хотя мелочей в докторском деле нет.