• Кейс-чемпионат "Digital-Лаб"

С 1 по 2 ноября на базе Лицея №8 прошел муниципальный кейс-чемпионат "Digital-Лаб" для обучающихся 7-11 классов. Чемпионат направлен на развитие интереса обучающихся к области информационных технологий.
    Кейс-чемпионат "Digital-Лаб".

В этом году участниками чемпионата стали команды из СОШ №3, СОШ № 12, СОШ №30 и Лицея №8.

Первый день выдался насыщенным: мастер-классы от педагогов лицея, решение кейсов, лекция по подготовке питча проекта. На второй день состоялась защита проектов. Решения кейсов чемпионата были представлены в виде интерактивных туристических карт Алтайского края, 3D-моделей современных микрорайонов Новоалтайска, чат-ботов по профориентации в области IT-профессий. В одном из решений даже звучал голос Алисы: команда разработала навык для голосового помощника.

По итогам кейс-чемпионата победителями стали:

Команда Лицея № 8 (Кейс № 1);

Команда СОШ № 30 (Кейс № 2);

Команда Лицея № 8 (Кейс № 3).