• Грантовый конкурс "Я считаю" - 2024

"Комфортная школа начинается с гардероба" (грант 2023 года).

Традиционно наш лицей активно участвует в грантовой деятельности. Прекрасным примером этого является грант "Я считаю" - конкурс школьных инициатив, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения финансирования из средств краевого бюджета.

В течение 4 лет мы выигрывали грант "Я считаю", который позволил реализовать 4 проекта: "Комфортная школа начинается с гардероба" (грант 2023 года);  "Лицейcafe" (грант 2022 года); "Лицей NEWS" (грант 2021 года) и проект, с которого началось участие лицея в этом движении, - "Библиотечный апгрейд"!

Грант предполагает софинансирование реализации проектов, поэтому выражаем огромную благодарность родительской общественности и нашим партнёрам в поддержке школьных инициатив!

В этом году уже проделана бо'льшая часть работы для участия в конкурсе - ученики 9-11 классов обсудили внутри своих коллективов выдвинутые идеи, выбрали те, за которые проголосовало большинство учащихся, проработали их, подготовили презентацию и выдвинули на всешкольное голосование. Именно так выбирается какой проект будет подан на грант  в текущем году.

Большинством голосов 2024 года был выбран проект преображения гардероба второго корпуса лицея "ПРОвешалку". Остались считанные дни на формирование и отправку заявки от лицей для участия в конкурсе.

Надеемся на победу, и пожелаем удачи ученикам и коллективу лицея в реализации гранта в 2024 году!