• Количество контрольных работ

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ОРГАНИЗОВАНА РАБОТА СПЕЦИАЛЬНОГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА ПО ВОПРОСАМ КОЛИЧЕСТВА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ В ШКОЛАХ

"Во исполнение Поручения Президента РФ о сокращении количества контрольных работ, Министерство образования и науки Алтайского края продолжает мониторинг ситуации с количеством контрольных и проверочных работ в школах.
    Так, школам рекомендуется проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета в параллели в текущем году. Также рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.
    Кроме того, всем школам рекомендовано исключить ситуации замещения полноценного учебного процесса в соответствии с образовательной программой многократным выполнением однотипных заданий для подготовки к проверочным работам или иным оценочным процедурам".

Графики контрольных и проверочных работ будут размещены на сайте лицея не позднее 17 января 2022 года в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации».
    "Для получения информации о соблюдении и выполнении рекомендаций Рособрнадзора и Минпросвещения России организована работа специального почтового ящика, куда обучающиеся и родители могут направлять информацию об избыточном количестве оценочных процедур».
    Обращения можно направлять по адресу электронной почты: grafik_kr@22edu.ru.
    Для организации адресной работы просим указывать муниципальный район, населенный пункт, школу и удобный способ обратной связи.